Kontakt und Termine Duales Studium an der iba


Team

Verwaltung

Kaufmännische Studienortleitung Hamburg
Kathrin Köpke
kathrin.koepke@internationale-ba.com
Tel. 040 2364857-12
Sekretariat
Angelika Müller
angelika.mueller@internationale-ba.com
Tel. 040 2364857-0

Studiengang Betriebswirtschaftslehre

Studienorganisation
Juliane Jesse
juliane.jesse@internationale-ba.com
Tel. 040 2364857-11
Prüfungsverwaltung und Prüfungsstelle
Sonja Mittelstädt
sonja.mittelstaedt@internationale-ba.com
Tel. 040 2364857-13
Studien- und Firmenberatung
Ulrike Lütjelüschen
ulrike.luetjelueschen@internationale-ba.com
Tel. 040 2364857-15
Anette Wiencke-Naniwa
anette.wiencke-naniwa@internationale-ba.com
Tel. 040 2364857-17

Wissenschaft und Lehre im Studiengang Betriebswirtschaftslehre

Wissenschaftliche Studienortleitung Hamburg für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Dr. Hans-Peter Dinse
hans-peter.dinse@internationale-ba.com
Tel. 040 2364857-18
Hauptberufliche Lehrkräfte im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Dr. Volkmar Kümmel
volkmar.kuemmel@internationale-ba.com
Tel. 040 2364857-10
Dr. Sylke Behrends
sylke.behrends@internationale-ba.com
Tel. 040 2364857-10

Studiengang Sozialpädagogik & Management

Firmenkundenberatung und Studienorganisation
Angela Clemens
angela.clemens@internationale-ba.com
Tel. 040 2364857-14
Firmenkundenberatung und Studienorganisation
Martina Oncken
martina.oncken@internationale-ba.com
Tel. 040 2364857-16

Wissenschaft und Lehre im Studiengang Sozialpädagogik & Management

Wissenschaftliche Studienortleitung Hamburg für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Tobias Sander
tobias.sander@internationale-ba.com
Tel. 040 2364857-19